Районное учебно-методическое объединение учителей обучающих на дому
С целью повышения профессионального уровня педагогов по организации качественного образовательного процесса с детьми с ОПФР, обучающихся на дому, 28.10.2024 года на базе ГУО «Петриковский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» состоялось районное учебно-методическое объединение учителей обучающих на дому по теме «Взаимодействие обучающихся с ОПФР в условиях надомного обучения с обучающимися класса».
Педагоги: углубили теоретические знания, поделились эффективным опытом работы по созданию условий для формирования умений взаимодействия учащихся с ОПФР, обучающихся на дому с учащимися класса.
Рассмотрены вопросы: социализации и адаптации детей с ОПФР, обучающихся на дому; взаимодействия обучающихся с ОПФР в условиях надомного обучения с обучающимися класса.