Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Спортивно-массовое мероприятие "Петриковская лыжняя-2018"

Информация по итогам проведения

спортивно-массового мероприятия «Петриковская лыжня 2018»

10 февраля 2018 года, в лесопарковой зоне «Горицы» состоялись соревнования по лыжному спорту «Петриковская лыжня - 2018».
          В программу проведения спортивно-массового мероприятия «Петриковская лыжня-2018» включены соревнования по лыжным гонкам, в рамках XIV-й районной круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры организаций, предприятий и хозяйств Петриковского района и открытые районные соревнования «Большие новогодние гонки».

На открытии соревнований слово для приветствия участников было представлено Сенько С.В., начальнику отдела образования, спорта и туризма Петриковского райисполкома.

В спортивном мероприятии «Большие новогодние гонки» приняли участие  спортсмены из  учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Петриковского района», учащиеся, Деды Морозы и Снегурочки учреждений образования,  а также жители и гости нашего района.

На праздник пожаловал Главный спортивный Дед Мороз Петриковского района, роль которого исполнил ветеран  спорта Каюкало А.М.

Победителями в возрастной категории 6-10 лет стали:

среди девочек: Мажар Инга -1 место, Киселева Яна -2 место, Максимова Карина – 3 место;

среди мальчиков: Герасименко Станислав – 1 место, 2 место поделили Шпак Алексей и Цырыбко Д., 3 место – Дорофеев А.

Победители в возрастной категории 11-13 лет стали:

среди мальчиков: 1место Аксеник Сергей, 2 место – Кузюр Никита,  3 место – Рымовский Данила

среди девочек: 1 место – Будник Анастасия, 2 место – Мажар Инга, 3 место – Талецкая Диана.

Победители в возрастной категории 14-17 лет стали:

среди юношей: 1 место – Богомазов Александр, 2 место – Шеремет Богдан,  3 место – Никель Владислав.

среди девушек: 1 место – Штыкова Валентина, 2 место – Пантюк Екатерина, 3 место  - Рычкова Екатерина.

В номинации среди женщин «18 +» призерами стали:

1 место – Шляга Юлия Михайловна, 2 место – Ермакова Виктория, 3 место – Бобрус Евгения.

В номинации среди мужчин «18 +»: 1 место – Чернобылец Н.,

2 место – Богомазов А., 3 место заняли 2 участника – Богомазов В., Шеремет Б.

В эстафете среди Дедов Морозов и Снегурочек приняли участие более 40 участников из учреждений образования (Голубицкая СШ,ДЦРР, Лясковичская СШ, Бабуничская СШ совместно с Бабуничским д/с, Лучицкий д/с-СШ, Копаткевичская СШ, Кошевичский д/с–БШ Петриковского района, Ясли-сад №5 г.Петрикова,Челющичская СШ, Новоселковская СШ, Залесский д/с–БШ, Сметаничская СШ, Средняя школа №1 г.Петрикова, Средняя школа №2 г.Петрикова, Бриневский д/с-СШ, Гимназия г.Петрикова, Макаричский д/с-БШ, Копцевичская СШ, Муляровский д/с- НШ, Птичский  д/с-СШ).

1 место – команда ГУО «Средняя школа №2 г.Петрикова»;

2 место – команда ГУО «Макаричский  д/с– БШ»;

3 место- команда  ГУО «Бабуничский детский сад», «Бабуничская СШ».

В аттракционах:

«Олимпиийские кольца»: 1 место – Мазай В., 2 место – Бобель Н., 3 место – Боскин А.

«ДАРТС»

1 место – Липская В., 2 место Туровец Н, 3 место – Дорошко М.

«Самые быстрые сани» принимали участие  семьи (один из родителей  и ребенок в санях): 1 место – семья Барановы, 2 место –семья Александровы, 3 место - семья Мицуры.

Всем победителям и призерам  лыжных гонок и аттракционов Главный Дед Мороз вручил ценные подарки и призы от отдела образования, спорта и туризма Петриковского райисполкома.

В соревнованиях по лыжным гонкам в рамках XIV-й районной круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры организаций, предприятий и хозяйств Петриковского района приняли участие 8 команд в состав которых были включены по 2 женщины и 2 мужчины: УП «Полесье-Агроинвест», «Петриковский РОЧС», ГЛХУ «Петриковский лесхоз», КСУП «Копаткевичи», ГПУ НП «Припятский», «Петриковский районный центр гигиены и эпидемиологии», «Петриковское РАЙПО», КУП «Петриковский райжилкомхоз».

1 командное место – КСУП «Копаткевичи»,

2 место - «Петриковский РОЧС»,

3 место- ГПУ НП «Припятский».

Команда-победитель награждена кубком и диплом,                          команды -призеры –дипломами отдела образования, спорта и туризма Петриковского райисполкома.

В личном зачете среди женщин 1 место – Ермакова В. (КСУП «Копаткевичи»), 2 место – Шляга Ю. (КСУП «Копаткевичи»), 3 место – Жоголь О. (КУП «Петриковский райжилкомхоз»).

В личном зачете среди мужчин 1 место – Чернобылец Н. (КСУП «Копаткевичи»), 2 место – Гресько В. («Петриковский РОЧС»), 3 место – Корж С. (ГПУ НП «Припятский»).

Победителям и призерам в личном зачете вручены ценные подарки и призы от  отдела образования, спорта и туризма Петриковского райисполкома.