Заседание районного учебно-методического объединения учителей иностранного языка
30 апреля 2024 года на базе ГУО «Гимназия г.Петрикова» состоялось заседание районного учебно-методического объединения учителей иностранного языка по теме «Проектная и исследовательская деятельность по иностранному языку как средство развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся».
В теоретическом блоке на тему «Исследовательская и проектная деятельность на уроках иностранного языка как средство развития учебно-познавательных компетенций учащихся» выступила учитель немецкого языка ГУО «Бринёвская средняя школа» Краменская Т.В.
Педагоги Голос О.В., учитель английского языка ГУО «Копаткевичская СШ», Герасименко Е.Л., учитель немецкого языка ГУО «Бабуничская СШ» представили опыт работы по организации проектно-исследовательской деятельности учащихся по иностранному языку во внеучебное время. Система действий учителя и учащихся на разных стадиях работы над исследованием.
В рубрике «Методический бюллетень» учитель английского языка ГУО «Гимназия г.Петрикова» Кондрашонок В.Л. представила методические рекомендации для педагогов и учащихся на тему «Организация исследовательской деятельности по иностранному языку».
Участники заседания, педагоги, имеющие первую, вторую, без квалификационной категории посетили открытые учебные занятия у педагогов ГУО «Гимназии г.Петрикова» по английскому языку в III классе у педагога Жуковец О.П., в VI классе у Рубиной К.Г.
Методист ГУО «Петриковский РУМК» Г.В.Кушнерова