Новости проекта
С праздником вас, с 1 сентября!
Лето на финише, а мы — на старте нового учебного года!
С окончанием учебного года!
Выставление четвертных отметок
Согласование ГИАЦ
Аттестат соответствия системы защиты информации
Архив электронного дневника.
Разъяснение ситуации с рекламой и предупреждением МАРТ
Обновленные функции Schools.by

РМО руководителей школьных методических объединений классных руководителей "Кибераддикции учащихся и их предупреждение в системе деятельности учреждения образования"

Дата: 20 февраля 2024 в 15:20
Автор: Кульба В. В.
223 просмотра

20.02.2024 года на базе ГУО «Сметаничская средняя школа» состоялось районное методическое объединение руководителей школьных методических объединений классных руководителей  по теме «Кибераддикции учащихся и их предупреждение в системе деятельности учреждения образования». В работе семинара приняли участие классные руководители учреждений образования района.

В ходе мероприятия Гренко Д.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Сметаничская средняя школа» в своем выступлении акцентировал внимание на актуальность проблемы киберпреступлений, а также необходимости проведения  профилактической работы с учащимися.

Кудласевич Т.М., классным руководителем 8 класса были озвучены основные методы и формы работы по формированию культуры кибербезопасности, используемые педагогом в работе с учащимися. 

Участники мероприятия посетили урок безопасности в 10 классе «Риски и угрозы в сети Интернет. Ответственность за киберпреступления», классный руководитель Галеня Н.В.

По итогам РМО было проведено анкетирование по актуальным направлениям деятельности классного руководителя.    
Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.