С новым учебным годом!

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Дата: 18 сентября в 15:29, Обновлено 20 сентября в 16:09
45 просмотров

В период с 12.09.2022-17.09.2022 года на базе 23 учреждений образования района в рамках проведения Дня народного единства проведено более 300 патриотических мероприятий. Из них: уроки памяти, круглые столы, тематические классные и информационные часы, квест-игры и т.д.

С участием руководителей по военно-патриотическому воспитанию на базе 13 учреждений образования среди 2000 учащихся проведены уроки-реквиемы «Помним, чтобы жить».

На базе 23 школьных библиотек организованы тематические выставки, посвященные Дню народного единства, а также конкурсы рисунков («День народного единства», «Разам весялей»).

16.09.2022 года 1600 учащихся 8-11 классов приняли участие в республиканском диктанте, приуроченном ко Дню народного единства,   с целью привлечения внимания учащихся к празднованию Дня народного единства, привития уважительного и ответственного отношения к истории белорусского народа.

Также 16.09.2022 года для учащихся ГУО «Голубицкая средняя школа» состоялась встреча учащихся с членами Белорусского Союза офицеров (Н.А. Жуковским, Ф.Я. Жуковцом, Л.Н. Олехником), военным комиссаром Петриковского района (А.Г. Адамовским), а также председателем Петриковской районной организации ветеранов В.М. Жуковцом.

В преддверии Дня народного единства на базе ГУО «Гимназия г. Петрикова» с участием 137 учащихся 9-11 классов организована и проведена тематическая встреча с прокурором Петриковского района С.В. Таболичем.

17.09.2022 года 20 учащимися ГУО «Конковичская средняя школа» на территории учреждения осуществлена посадка деревьев (алея), приуроченная ко Дню народного единства.

Обеспечено участие 329 учащихся-волонтеров в трудовых акциях «#ЗаДело», «Обелиск», целью которой является наведение порядка на  воинских и братских захоронениях.

В рамках акций «Забота», «Доброе сердце», «Мы помним, мы чтим» оказана помощь 33 ветеранам и гражданам, пострадавших от последствий Великой Отечественной войны по наведению порядка придворовых и дворовых территорий, складировании дров, помощь по хозяйству (наведение порядка в доме), покупке продуктов питания и т.д.

В период с 12.09.2022 - 17.09.2022 года более 2000 учащихся 7-11 классов 21 учреждения образования района приняли участие в велопробеге «За единую Беларусь».

В соответствии с рабочим планом по подготовке и проведению праздничных мероприятий,  посвященных   Дню    народного    единства  17 сентября   2022  года   в г. Петрикове 17.09.2022 года на базе ГУК «Петриковский районный Дом культуры» отделом образования райисполкома организованы тематические выставки «Мой город в объективе», проведена культурно - познавательная программа «За единую Беларусь», в которой приняли участие более 150 учащихся.