С Днем знаний!

Неделя спорта и здоровья в учреждениях общего среднего образования

Дата: 6 сентября в 15:37, Обновлено 6 сентября в 15:45
70 просмотров

В учреждениях общего среднего образования с 04 по 11 сентября 2021 года проводится спортивно-комплексное мероприятие «Неделя спорта и здоровья».

В период Недели спорта и здоровья запланировано проведение физкультурно-спортивных мероприятий:

матчевые встречи по игровым видам спорта;

брейн-ринги «Физкультура-спорт-здоровье!», «Беларусь олимпийская»;

ознакомительные экскурсии по физкультурно-спортивным объектам.

встречи с олимпийскими чемпионами, спортсменами, достигшими высоких спортивных результатов;

проведение мероприятий по олимпийскому образованию (уроки и линейки на олимпийскую тематику, викторины, конкурсы по пропаганде олимпийского движения, тематические молодежные ток-шоу, интеллектуальные конкурсы, олимпийские викторины);

проведение спортивных праздников для детей и их родителей «Здоровый я - здоровая семья»;

проведение мастер-классов по видам спорта;

акции «Запишись в спортивную секцию».

«Неделя спорта и здоровья» освещается на информационных стендах и на сайтах учреждений образования.

11.09.2021 года в ГУО «Средняя школа №2 г.Петрикова» будет организовано торжественное закрытие и подведение итогов «Недели спорта и здоровья».

Методист Петриковского РУМК     В.В.Кульба