С Днем знаний!

ЛЕТНЕЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ 2021

Дата: 8 августа в 17:44
56 просмотров

Лето – поистине уникальная пара, когда ученики могут совместить приятный отдых с оздоровлением и даже заработать первые самостоятельные деньги.

На территории Петриковщины работают 19 лагерей разной направленности с охватом 291 ребенок.

Для учащихся Новоселковской, Птичской средних школ и Петриковского районного центра творчества детей и молодежи организованы три лагеря труда и отдыха. В первых двух ребята сушат зерно, в последнем - школьники шьют чехлы для мебели.

Организована работа трёх круглосуточных палаточных лагерей на базе Бабуничской, Челющевичской средних школ и Копаткевичского центра творчества детей и молодежи. Дети активно проводят время, готовят на костре, ночуют в палатках, днем ​​ходят по местам воинской славы, где школьникам рассказывают об основных исторических событиях Петриковщины.

Профильные лагеря организованы на базе Копаткевичской средней школы совместно с Петриковским РОЧС - ребята активно изучают работу пожарных, а они, в свою очередь, проводят профилактические работы по предотвращению пожаров. По такому же принципу организован лагерь правовой в Копцевичской средней школе, где специалисты РОВД проводят мероприятия по профилактике правонарушений.

40 детей посещают военно-патриотический лагерь, организованный на базе средней школы №1 г.Петрикова совместно с Петриковским районным военным комиссариатом.

Впервые в этом году на базе ГУО «Петриковский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» создан лагерь для детей с ограниченными возможностями.

Кроме того, учащиеся принимают активное участие в волонтерской деятельности. Помогают одиноким людям, пенсионерам и инвалидам по хозяйству - приносят воду, покупают продукты, убирают двор.