Занятие  районной школы молодого учителя

Дата: 18 марта в 10:07
41 просмотр

17 марта 2020 года  на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Петрикова» проведено очередное занятие  районной школы молодого учителя по теме «Формы организации познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях по русскому языку и литературе, иностранному языку».

В заседании приняли участие 13 педагогов,   молодые специалисты  и опытные педагоги, учителя русского языка и литературы, иностранного языка.

С теоретическим материалом по теме «Формы организации познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях по русскому языку и литературе, иностранным языкам»  молодых педагогов ознакомили  педагоги Климова Н.Н. (ГУО «Макаричский д/сад-БШ», учитель русского языка), Прикота О.А. (ГУО «СШ №1 г.Петрикова», учитель английского языка). Представлен  опыт по теме «Приёмы активизации познавательного интереса  учащихся на уроках  иностранного языка» педагогами Голос О.В. (ГУО «Копаткевичская СШ», учитель английского языка), Корж И.А. (ГУО «Сметаничская СШ», учитель немецкого языка).

Организован просмотр видео-уроков русского и немецкого  языков с последующим анализом и самоанализом  (педагоги  ГУО «Бабуничская  СШ» Бондарь Н.Н., учитель русского языка и литературы, Герасименко Е.Л., учитель немецкого языка).

Руководитель РШМУ  Краменская Т.В., учитель немецкого языка ГУО «Бринёвский д/сад-СШ» провела практическое занятие с молодыми специалистами по теме «Варианты анализа и самоанализа учебного занятия».