Районное методическое объединение учителей русского языка и литературы

Дата: 13 марта в 15:56, Обновлено 13 марта в 15:59
77 просмотров

12 марта 2020 года на базе государственного учреждения образования «Куритичская средняя школа» проведено заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Реализация текстоцентрического подхода на уроках русского языка и литературы как  необходимое условие качества образования».

В заседании приняло участие 22 педагога учреждений общего среднего образования района.

Теоретический  материал по теме «Реализация текстоцентрического подхода на уроках русского языка и литературы» представила учитель русского языка и литературы  государственного учреждения образования «Челющевичская средняя школа» Шурпач Т.М.

Педагогами  государственного учреждения образования  «Куритичская СШ»  Бондарь Н.Н., Колесникова Ж.В. организовано совместное занятие с учащимися и педагогами по теме «Приёмы работы с текстом на основе текстоцентрического подхода на уроках русского языка и литературы».

В рамках круглого стола представлен опыт участников районного методического объединения  по теме заседания.