Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

Школа молодого учителя начальных классов

Дата: 6 февраля в 21:24
24 просмотра

05 февраля 2020 года на базе ГУО «Гимназия г.Петрикова» состоялось заседание Школы молодого учителя начальных классов по теме «Формы организации познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях». Молодые педагоги посетили открытые уроки, учились анализировать уроки. Также делились опытом работы друг с другом по теме «Методы и приемы целеполагающей деятельности. Приемы мотивации». Ходько П.В., руководитель Школы молодого учителя, провела обучающий практикум по теме «Методы и приемы активизации познавательной деятельности». Методист Служенко Е.В. познакомила со страницами собственного блога, где размещены методические рекомендации для учителей начальных классов. Также познакомила с приемами ТРИЗ-технологии, способствующими активизации познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях.

Методист ГУО «Петриковский РУМК»

Е.В. Служенко