Новости проекта
Семь советов, как перейти на дистанционное обучение
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 61 человек

Районный смотр-конкурс детского творчества «Спасатели - глазами детей»

Дата: 6 февраля в 14:53
Автор: Кульба В. В.
101 просмотр

По традиции в Петриковском районе среди учащихся учреждений общего среднего образования проведен  районный смотр-конкурс детского творчества «Спасатели - глазами детей».    

Конкурс проводился в целях формирования у детей навыков умелых действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечения внимания общественности к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций среди детей и молодежи, популяризации профессии спасателя.

         Жюри, в состав которого вошли представители районного отдела по ЧС и отдела образования  Петриковского райисполкома,  определили лучших  в номинациях: рисунок, плакат, поделка, малая архитектурная форма, модель пожарной аварийно-спасательной техники, стикер-пак МЧС, сказка, рассказ и стихотворение.

В номинации «Сказка» 

1 место – Фролова Мария, ГУО «Средняя школа №2 г.Петрикова»;

2 место – Такун Евгения, ГУО «Комаровичская средняя школа»;

3 место – Яковец Светлана, ГУО «Комаровичская средняя школа».

В номинации «Рассказ»

1 место – Цихан Дмитрий, ГУО «Кошевичский детский сад-базовая школа»;

2 место – Гриб Алексей, ГУО «Средняя школа №2 г.Петрикова»;

3 место – Шевель Михаил, ГУО «Мышанская средняя школа».

В номинации «Стихотворение»

1 место – Богач Егор, ГУО «Комаровичская средняя школа»;

2 место – Ахроменко Василий, ГУО «Лучицкий д/с-средняя школа»;

2 место – Мельникова Полина, ГУО «Копаткевичская средняя школа»;

3 место – Шишлов Даниил, ГУО «Средняя школа №1 г.Петрикова».

В номинации «Рисунок»  7-10 лет

1 место – Кресс Владислав, ГУО «Муляровский д/с-начальная школа»;

2 место – Акульчик Милана, ГУО «Колковская базовая школа»;

3 место – Бучинская Полина, ГУО «Голубицкий д/с-средняя школа»;

3 место – Бовсун Анастасия, ГУО «Куритичская средняя школа».

В номинации «Рисунок»  11-14 лет

1 место – Рубис Андрей, ГУО «Лясковичская средняя школа»;

2 место – Литош Ангелина, ГУО «Бриневский д/с-средняя школа»;

3 место – Журавель Василий, ГУО «Комаровичская средняя школа»;

3 место – Евдакимчик Светлана, ГУО «Комаровичская средняя школа».

В номинации «Рисунок»  15-17 лет

1 место – Шевель Михаил, ГУО «Мышанская средняя школа»;

2 место – Круг Максим, ГУО «Средняя школа №2 г.Петрикова»;

3 место – Аскерко Марина, ГУО «Средняя школа №2 г.Петрикова».

В номинации «Поделка»

1 место – Старовойтов Евгений, ГУО «Челющевичская средняя школа»;

2 место – Кондрашонок Сергей, ГУО «Сметаничская средняя школа»;

3 место – Яцук Елизавета, ГУО «Копаткевичская средняя школа»;

3 место – Матрос Ольга, ГУО «Куритичская средняя школа»

В номинации «Скульптура малых форм»

1 место – Галицкая Анна, ГУО «Средняя школа №2 г.Петрикова»;

2 местоШкутова Анастасия, ГУО «Копцевичская средняя школа»;

3 место – Малинец Ярослав, ГУО «Челющевичская средняя школа». 

В номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»

1 место – Василец Анна, ГУО «Конковичский детский сад-средняя школа»;

2 место – Гриб Ярослав, ГУО «Средняя школа №1 г.Петрикова»;

3 место – Сухина Ксения, ГУО «Птичский д/с-средняя школа».

В номинации «Стикер-пак МЧС»

1  место – Павленко Ульяна, ГУО «Гимназия г.Петрикова»;

2  местоСигай Артем, ГУО «Птичский д/с-средняя школа»;

3 место – Микша Вера, ГУО «Средняя школа №2 г.Петрикова». 

Работы, занявшие первые места, отправлены для участия в областном этапе конкурса.

Поздравляем победителей конкурса и желаем удачи в следующем этапе!

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.