Районное методическое объединение учителей английского языка

79 просмотров

10 января 2020 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Петрикова» проведено районное методическое объединение учителей английского языка по теме «Творческий потенциал педагога как необходимое условие  развития иноязычной межкультурной  компетенции учащихся на учебных занятиях по английскому языку».

На заседании присутствовало 17 педагогов государственных учреждений образования «Гимназия г.Петрикова», «Средняя школа №1 г.Петрикова», «Средняя школа №2 г.Петрикова», «Копаткевичская СШ», «Мышанская СШ», «Лясковичская СШ».

Опытом работы по вопросу «Современные методики обучения английскому языку на первой, второй и третьей ступенях общего среднего образования»  поделились  педагоги Голос О.В. (ГУО «Копаткевичская СШ»), Прикота О.А. (ГУО «СШ 1 г.Петрикова»), Пинчук М.В. (ГУО «СШ №2 г.Петрикова»).

С формами и методами индивидуальной работы с учащимися при подготовке  учащихся к олимпиаде по учебному предмету «Английский язык» с использованием современных информационно-коммуникационных технологий ознакомили педагогов Рогалевич И.М. (ГУО «Гимназия г.Петрикова»), Андык Е.В. (ГУО «Лясковичская СШ»).

На заседании изучен опыт педагогов  Тарасевич И.С. (ГУО «СШ №1 г.Петрикова»)  по теме «Современные приёмы обучения чтению как средство развития читательского интереса учащихся на второй ступени общего среднего образования», Мерзляковой Н.В. (ГУО «Мышанская СШ»)  по теме «Использование видеоматериалов для развития коммуникативной компетенции учащихся на уроках английского языка в 7-9 классах».