Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"

Весенние каникулы  – куда пойти, чем заняться

Дата: 24 марта 2017 в 09:07

Весенние каникулы  – куда пойти, чем заняться

Весенние каникулы очень короткие, поэтому правильно распределить свободное время ребенка довольно сложно. Очень часто ребята или отправляются к бабушке с дедушкой в деревню, или остаются сидеть дома всю неделю, отдыхая от учебы. Но провести эти дни можно всем вместе и намного интересней.

Поэтому каникулы, которые начнутся с 26 марта и продолжатся по 2 апреля 2017 года - отличная возможность провести время с пользой для себя, посетить интересные места, развлечься. Не знаете чем заняться? - мы подскажем.

С 27 марта по 1 апреля включительно, будет организована работа лагерей дневного пребывания на базе 24 учреждений общего среднего, и дополнительного образования, а также на базе государственного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Петриковского района» с общим охватом 370 учащихся.

В период весенних каникул в учреждениях образования продолжится работа объединений по интересам, спортивных секций, будет осуществляться подготовка учащихся к предметным олимпиадам, централизованному тестированию. Будет организована работа компьютерных классов, библиотек, спортивных залов. Также будет организована работа спортивных залов в вечернее время с 18.00 до 20.00 часов.

А чтобы каникулярные дни не омрачились  различными трагедиями, ребятам о правилах безопасного поведения расскажут сотрудники межведомственных служб РОВД, РОЧС, ИДН, ОСВОД.