С Днем знаний!

ПРИЕМ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ в 2021/2022 учебном году

Дата: 30 мая 2018 в 00:03, Обновлено 2 сентября в 15:51

Об организации приема в классы учреждений общего среднего образования

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), прием документов в I классы УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августаПри наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

В первую очередь в I классы УОСО принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне УОСО, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утвержденным графиком

Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа года приема.

Для приема детей в первый класс законные представители  с 12 июня по 15 августа подают в учреждение образования следующие документы:

- заявление на имя руководителя учреждения образования;

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка.

Прием детей в первый класс учреждения общего среднего образования осуществляется без вступительных испытаний.

Первоочередное право на зачисление в первый класс имеют дети, проживающие в микрорайоне, закрепленном за учреждением образования решением райгорисполкома.