Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

ПРИЕМ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ в 2018/2019 учебном году

Дата: 30 мая в 00:03, Обновлено 31 мая в 16:56

Решение Петриковского райисполкома о закреплении улиц 2018

ПРИЕМ В  ПЕРВЫЕ КЛАССЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в первый класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Для приема детей в первый класс законные представители  с 12 июня по 28 августа подают в учреждение образования следующие документы:

- заявление на имя руководителя учреждения образования;

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка.

Прием детей в первый класс учреждения общего среднего образования осуществляется без вступительных испытаний.

Первоочередное право на зачисление в первый класс имеют дети, проживающие в микрорайоне, закрепленном за учреждением образования решением райгорисполкома.