Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!

Отчет о работе отдела образования, спорта и туризма с 26.12.2017 по 01.01.2018

Отчет о работе отдела образования, спорта и туризма

за текущий период с 26.12.2017 по 01.01.2018

В течение предыдущего периода были организованы и проведены следующие мероприятия:

В период зимних каникул в 22 учреждениях образования начали работу оздоровительных лагерей дневного пребывания, в которых будут оздоравливаться 370 детей, в том числе находящиеся в социально-опасном положении и состоящие на различного вида учетах.

В рамках работы лагерей организованы встречи с представителями РОВД, РОЧС, экскурсии в библиотеки, ОСВОД, РОЧС. Проводятся различные культурно-развлекательные и спортивно-массовые мероприятия.

В г.Гомеле на базе Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины прошел VII областной турнир юных физиков. Команду Петриковского района представляли учащиеся Гимназии г.Петрикова, средней школы №2 г.Петрикова, Копаткевичской и Мышанской средних школ (руководитель Лосев Андрей Михайлович, учитель физики Куритичской средней школы).

По результатам турнира команда района была удостоена диплома III степени. Учащиеся Василец Евгений (Мышанская средняя школа) и Хачикян Вадим (Средняя школа №2 г.Петрикова) также дополнительно поощрены грамотами  «За креатив и активное участие».

На базе гимназии г.Петрикова проведён мастер-класс для учителей-предметников классов интегрированного обучения и воспитания учреждений общего среднего образования по теме «Реализация межпредметных связей при изучении предметных областей учащимися с ОПФР».

Команда Петриковского района приняла участие во II этапе открытого соревнования Гомельского областного центра туризма и краеведения детей и молодежи по туристско-прикладному многоборью. По итогам соревнований команда заняла первое место и была награждена грамотами и кубком.

В рамках новогодней благотворительной акции «Наши сердца детям» проведены:

Районный новогодний благотворительный праздник для одаренных детей, в котором приняли участие 240 учащихся учреждений образования района, победителей областных, республиканских и международных олимпиад, научно-практических конференций и конкурсов. С новогодними праздниками детей поздравили заместитель председателя райисполкома Чернявская Наталья Михайловна, начальник отдела образования, спорта и туризма Сенько С.В.

Также в рамках праздника были организованы выставка творческих работ детей и инсталляции к детским сказкам.

На базе средней школы №1 г.Петрикова проведен новогодний благотворительный праздник для детей-инвалидов. Детям-инвалидам были вручены подарки от Петриковского районного исполнительного комитета, Петриковского районного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки, районного общества «Белорусский красный крест».

На базе гимназии г.Петрикова проведен новогодний благотворительный праздник для детей из приемных семей и детских домов семейного типа. Для ребят была организована развлекательная игровая программа, вручены подарки.

На базе ФОЗа 25 состоялся районный турнир по мини-футболу «Петриковская снежинка», в котором приняли участие 7 команд Житковичского (2 команды), Петриковского (4 команды), Микашевичского, Мозырского, Калинковичского районов.

Победителями турнира стали

1 место – команда Микашевичского района;

2 место – команда Житковичского района;

3 место – команда Петриковского района.

Учащиеся Петриковского районного центра творчества детей и молодежи приняли участие в новогоднем представлении «Необычные подарки с сюрпризом» в г.Мозыре, организованным Гомельским областным отделением РОО «Русское общество» при финансовой поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь.

Также состоялось чествование учащихся центра творчества детей и молодежи, победителей областных и республиканских конкурсов с участием представителя Российского Центра Науки и Культуры в г.Гомеле.

Учащиеся учреждений образования района приняли участие в республиканской акции «Наши сердца детям». В рамках акции были собраны и вручены новогодние подарки детям-сиротам, детям, воспитывающимся в детских домах семейного типа, а также детям, находящимся на лечении в Петриковской ЦРБ.

Для учащихся средней школы № 1 г.Петрикова организована экскурсионная поездка в г.Мозырь в резиденцию братьев Дедов Морозов в «Мозырском замке».

На базе Петриковского центра социального обслуживания населения для людей с ограниченными возможностями, инвалидов организовано театрализованное новогоднее представление.