Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"

Отчет о работе отдела образования, спорта и туризма с 22 по 28.01.2018

Дата: 2 февраля в 13:06

О работе отдела образования, спорта и туризма за текущий период с 22.01.2017 по 28.01.2018

В течение предыдущего периода были организованы и проведены следующие мероприятия:

Заседание Школы эффективного педагогического опыта учителей начальных классов по теме «Компетентностный подход при формировании и развитии языковых понятий у учащихся начальных классов на уроках русского языка» на базе Копаткевичской средней школы.

Городской лингвистический конкурс «Знай и люби русский язык» среди учащихся 9-10 классов, победителей второго (районного) этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Русский язык» на базе Средней школы №1 г.Петрикова.

Победителями конкурса стали:

1 место – Жуковец Кристина, учащаяся 10 класса СШ №1 г.Петрикова

2 место – Козлова Регина, учащаяся 10 класса СШ №2 г.Петрикова

3 место – Жуковец Александра, учащаяся 9 класса ГУО СШ №1 г.Петрикова

Встреча учащихся учреждений общего среднего образования г.Петрикова с профессиональным бойцом смешанного стиля, чемпионом Республики Беларусь по рукопашному бою Артемом Дамковским.

Районное методическое объединение педагогов-психологов по теме «Психологическое сопровождение детей, педагогов, родителей на этапе «детский сад – начальная школа»на базе Ясли-сада №7 г. Петрикова.

На базе гимназии г.Петрикова проведены районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер» в программе XXX районной спартакиады школьников учреждений общего среднего образования.

В соревнованиях приняло участие 24 команды, 120 учащихся.

Соревнования проводились отдельно по двум дисциплинам:

лыжные гонки свободным стилем 1 км  и стрельба из пневматического оружия.

Призерами соревнований в 1 группе стали:

1 место – Копцевичская средняя школа (учитель Радько В.В.)

2 место – Гимназия г.Петрикова (Будник А.И.)

3 место - Средняя школа №2 г.Петрикова (Ковальчук В.А.)

Призерами соревнований во 2 группе стали:

1 место – Голубицкая средняя школа (Александров Д.В.)

2 место -  Грабовский детский сад – базовая школа (Шеремет В.В.)

3 место – Залесский детский сад – базовая школа  (Тропец А.М.)

Учащиеся Копаткевичского центра творчества детей и молодежи Шатырин Виктор и Самбук Анна в составе сборной команды Гомельской области приняли участие  во втором туре XXV открытых городских соревнований по туристско-прикладному многоборью «Зніч» памяти К.П. Грубрина в г. Минске. По итогам соревнований заняли:

1 командное место в общем зачете в группе А (старшая группа) Шатырин Виктор

3 командное место в общем зачете в группе Б (младшая группа) Самбук Анна.

Учащиеся-спортсмены Детско-юношеской спортивной школы Петриковского района приняли участие в Кубке и первенстве Гомельской области по длинным метаниям среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., 2003 г.р. и моложе, юниоров и юниорок 1999-2000 г.р.

По итогам первенства в метании копья Саламай Дмитрий занял 3 место, Амельченко Алексей – 1 место, Лазарев Денис – 1 место.

Учащиеся-спортсмены Детско-юношеской спортивной школы Петриковского района приняли участие областной спартакиаде ДЮСШ по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса проведен заключительный V тур XIX зимнего первенства района по мини-футболу, посвященного памяти первого Министра спорта и туризма Республики Беларусь В.Н.Рыженкова, в котором приняли участие 10 команд: ФК «Куритичи 1», ФК «Куритичи 2» (Муляровский сельисполком), КСУП «Копаткевичи», «Полесье» (Копаткевичский сельисполком), ДЮСШ (отделение г.Петриков, ДЮСШ (отделение гп.Копаткевичи), ЧУП «Полесье- Агроинвест», ФСК «Урожай», «Звезда г.Петриков» (ФСК Урожай), ФК «Лучер» (ИП Неверовская).

По итогам первенства

1 место заняла команда ФК «Лучер» (ИП Неверовская), которая награждена дипломом и переходящим кубком;

2 место – команда ДЮСШ (отделение Петриков);

3 место – команда «Полесье» (Копаткевичский сельисполком).

Лучшие игроки признаны:

Ковальчук Павел, ФК «Лучер»;

Мамонтов Михаил, ДЮСШ (отделение Петриков);

Силивонец Дмитрий, «Полесье» (Копаткевичский сельисполком).