Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Отчет о работе отдела образования, спорта и туризма с 19 по 24.02.2018

Дата: 26 февраля в 14:52, Обновлено 26 февраля в 14:52

О работе отдела образования, спорта и туризма за текущий период с 19.02.2018 по 24.02.2018

В течение предыдущего периода были организованы и проведены следующие мероприятия:

На базе гимназии г.Петрикова состоялся заключительный районный этап областного конкурса «Лучший классный руководитель 2018», в котором приняли участие 9 классных руководителей учреждений образования района.

Победителями в номинациях стали:

«Самое лучшее внеклассное мероприятие» - Ходько Полина Владимировна (Средняя школа №1 г. Петрикова);

«Самый креативный классный руководитель» - Борисовец Ирина Ивановна (Сметаничская средняя школа);

«Самый обаятельный классный руководитель» - Фролова Анна Николаевна (Средняя школа №2 г. Петрикова);

«Самый артистичный классный руководитель» - Аврамец Наталья Анатольевна (Бриневский детский сад - средняя школа);

«Самый находчивый классный руководитель» - Кондратьева Светлана Ефимовна (Залесский детский сад - базовая школа);

«Самый опытный классный руководитель» - Залевская Надежда Владимировна (Лясковичская средняя школа).

По итогам конкурса победителями стали:

1 место – Кудравец Светлана Владимировна, классный руководитель 3 «В» класса гимназии г.Петрикова.

2 место – Тарасевич Светлана Анатольевна, классный руководитель 8 класса Макаричского детского сада – базовой школы.

3 место – Никитюк Юлия Александровна, классный руководитель 6 класса Мышанской средней школы.

22 классных руководителя, принимающих участие в конкурсе, были награждены дипломами, памятными подарками.

Приняли участие в подведении итогов областного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон-2017», по итогам которого за создание видеоролика педагог Лясковичской средней школы Волосюк В.В. награжден ноутбуком.

Педагоги средней школы №1 г.Петрикова, Копаткевичской средней школы и Петриковского районного центра творчества детей и молодежи приняли участие в зональном областной этапе Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ – 2018», проходившем  г.Мозыре.

Организована выставка творческих работ обучающихся учреждений образования района и концертная программа учащихся гимназии г.Петрикова, посвященные 100-летию КДН.

Приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитников Отечества и 100-летию Вооруженных сил Республики Беларусь (организована выставка творческих работ обучающихся и выступление педагогов учреждений образования, воспитанников ясли-садов № 3, 7 г.Петрикова).

В учреждениях образования организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества.

На базе средней школы №1 .Петрикова проведен форум «Лидеры XXI века: новый формат», в котором приняли участие лидеры ученического самоуправления учреждений общего среднего и дополнительного образования.

В течение недели на базе средней школы №2 г.Петрикова 19 учителей начальных классов и 1 воспитатель группы продленного дня сдавали квалификационный экзамен при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории. Все 20 педагогов успешно прошли испытания, получили выписки о сдаче экзамена.

Сухаренко Валентина, воспитанница детского  дома  семейного  типа и Якубенко Тамара Павловна, родитель-воспитатель приняли  участие в 4-ом областном конкурсе дуэтов «Две звезды» в номинации «Золотые голоса», исполнив песню «Ты моя мама, я твоя дочь».

Выступление нашего дуэта было  отмечено  дипломом управления образования Гомельского облисполкома.

Учащиеся 8 класса Куритичской средней школы приняли участие во втором туре ІІ лично-командных соревнований среди учащихся области по навыкам действий в чрезвычайной обстановке «Мой класс – моя команда».

На базе физкультурно-оздоровительного зала проведен районный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню защитников Отечества. В турнире приняли участие 5 команд (гимназия г.Петрикова, средняя школа №1 г.Петрикова, Копцевичская средняя школа, Бриневский детский сад – средняя школа, волейбольный клуб «Петриков»).

Победителями турнира стали:

1 место – Бриневский детский сад – средняя школа

2 место – волейбольный клуб «Петриков»

3 место – Копцевичская средняя школа

Учащиеся гимназии г.Петрикова приняли участие в 7 открытом конкурсе творческих и исследовательских работ учащихся «Купаловские чтения – 2018», проходившем на базе гимназии имени Янки Купалы г.Мозыря.

По итогам конкурса дипломами 2 степени награждена Царенко Карина, учащаяся 10 класса, Туровец Даниил, учащийся 7 Б класса.  Дипломами 3 степени награждены Мойса Валерия, учащаяся 7 А класса и Волынец Даниил, учащийся 9 класса. Благодарностями отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома награждены Туровец Доминика, учащаяся 5 Б класса, Жоголь Евгения и Ганцевич Анна, учащиеся 7 А класса.

Проведены районные соревнования по спортивному рыболовству (зимний лов) в программе 14 круглогодичной районной спартакиады коллективов физической культуры, организаций, предприятий и хозяйств района. В соревнованиях приняло участие 6 команд (РОЧС, Петриковский райжилкомхоз, Петриковский районный центр гигиены и эпидемиологии, Петриковское райпо, КСУП «Копаткевичи», ПМК-67).

По итогам соревнований победителями стали:

1 место – Петриковское райпо

2 место – Петриковский районный центр гигиены и эпидемиологии