Конкурс продолжается!

Отчет о работе отдела образования, спорта и туризма с 16 по 21.07.2018

Дата: 23 июля в 08:29

О работе отдела образования, спорта и туризма за текущий период с 16.07.2018 по 21.07.2018

В течение предыдущего периода были организованы и проведены следующие мероприятия:

В учреждениях образования и спорта продолжили работу 10 оздоровительных лагерей дневного пребывания для  219 учащихся.

В рамках работы оздоровительных лагерей проведены профилактические мероприятия с учащимися совместно со специалистами РОЧС, ОСВОД, РОВД, ЦРБ.

Продолжил работу межрайонный лагерь дневного пребывания для 21 учащегося Велавского детского сада-начальной школы и Скрыгаловской средней школы Мозырского района.

Организована работа двух лагерей труда и отдыха для 20 учащихся Копаткевичской средней школы совместно с Петриковским лесхозом и Бабуничской средней школы совместно с КСУП «Заветы Ильича».

Завершили работу туристические круглосуточные девятидневные палаточно-передвижные лагеря для 80 учащихся Петриковского районного центра туризма и краеведения детей и молодежи и ДЮСШ Петриковского района.

На улице Королева продолжил работу дворового клуба «Ребята нашего двора» для детей, не задействованных в пришкольных лагерях.

В рамках III этапа районной акции, посвященной Году малой родины «Во имя себя и для будущих поколений», в учреждениях образования стартовал туристско-экскурсионный марафон «Петрыкаўшчына турысцкая».

В населенных пунктах Конковичи и Голубица  проведена районная акция «За безопасность вместе» с участием представителей отдела образования, спорта и туризма, ОСВОД, ЦРБ, РОЧС, ИДН, ГАИ.

Проведен единый день информирования в работниками Конковичского детского сада – средней школы.

В учреждениях образования района продолжена работа по подготовке к новому учебному году. Осуществляется покраска внутренних помещений, надворного оборудования, текущие ремонты учебных кабинетов, столовых, спортивных залов.