Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"

Отчет о работе отдела образования, спорта и туризма с 15 по 20.01.2018

Дата: 2 февраля в 12:52, Обновлено 2 февраля в 13:04

О работе отдела образования, спорта и туризма за текущий период с 15.01.2017 по 21.01.2018

В течение предыдущего периода были организованы и проведены следующие мероприятия:

на базе Дошкольного центра развития ребёнка г. Петрикова прошёл День руководителя, целью которого стала трансляция опыта работы учреждения по повышению эффективности и результативности работы по здоровьесбережению детей дошкольного возраста. В дне руководителя приняли участие заместитель начальника Петриковского РОЧС Андрей Викторович Биндель, инспектор группы пропаганды и обучения Валентина Степановна Яхно и врач-педиатр Петриковской ЦРБ  Екатерина Георгиевна Хомец.

В рамках мероприятия представлена презентация опыта работы учреждения, проведены открытые мероприятия, в группах, тренинги, работа студии дополнительного образования «Английский язык».

Проведен конкурс творческих работ «Мир фантазии», в котором приняли участие учителя трудового обучения и учащиеся 5-11 классов учреждений образования района.

Лучшие творческие работы были предоставлены педагогами гимназии г.Петрикова, средней школ № 2 г.Петрикова, Лясковичской Мышанской, Сметаничской, Куритичской, Копаткевичской средних школ, Птичского детского сада - средней школы.

На базе Петриковского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации состоялось заседание родительского клуба «Созвучие» по теме «Сам себе психотерапевт», в ходе которого специалисты центра познакомили родителей со способами снятия эмоционального напряжения, с методикой проектирования желаний, положительных изменений в жизни и приемами профилактики депрессивных состояний.

Для учащихся Копаткевичской средней школы организована экскурсионная поездка в Музей Природы агрогородка Лясковичи.

На базе средней школы №1 г.Петрикова проведены районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» в программе XXX районной спартакиады школьников учреждений общего среднего образования.

В соревнованиях приняло участие 24 команды, 72 учащихся.

Призерами соревнований в 1 группе стали:

1 место – ГУО «Средняя школа №1 г.Петрикова»

2 место – ГУО «Средняя школа №2 г.Петрикова»

3 место -  ГУО «Гимназия г.Петрикова»

Призерами соревнований во 2 группе стали:

1 место – ГУО «Куритичская средняя школа»

2 место -  ГУО «Голубицкая средняя школа»

3 место – ГУО «Челющевичская средняя школа»

На базе средней школы №2  г.Петрикова проведено заседание расширенного Совета отдела образования, спорта и туризма и совещание с руководителям  учреждений образования по вопросам организации питания, итогов второго и третьего этапов республиканкой олимпиады.

Учащиеся Петриковского районного центра творчества  детей и молодежи приняли участие в Кубке Республики Беларусь по черлидингу в г. Минске и по итогам мероприятия заняли 3 место.

На базе гимназии  г.Петрикова проведен полуфинал районного этапа областного Сезона игр среди школьных команд КВН «В будущее с улыбкой». В финал вышли  стали средние школы №1, 2 г.Петрикова, гимназия г.Петрикова, Петриковский районный центр творчества детей и молодежи, Бриневский детский сад – средняя школа, Сметаничская средняя школа.

Учащиеся Куритичской средней школы приняли участие в пятых лично-командных соревнованиях среди учащихся Гомельской области по навыкам действий в чрезвычайной обстановке «Мой класс – моя команда».

Учащиеся Копаткевичского центра творчества детей и молодежи Шатырин Виктор, Самбук Анна приняли участие в составе сборной команды Гомельской области во 2 туре XXV открытых городских соревнований по туристско-прикладному многоборью «Зніч» памяти К.П.Грубрина.

Специалистами отдела проведен мониторинг работы в шестой школьный день трех учреждений общего среднего образования  (Кошевичский детский сад – базовая школа, Лучицкий детский сад – средняя школа, Челющевичская средня школа). В рамках шестого школьного дня  учреждениях были организованы: подготовка учащихся 9, 11 классов к централизованному тестированию, занятия объединений по интересам,  воспитательные и спортивные мероприятия.

Проведены встречи с трудовыми коллективами и родителями Кошевичского детского сада – базовой школы, Лучицкого детского сада – средней школы, Колковской средней школы по вопроса оптимизации.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса проведен IV тур XIX зимнего первенства района по мини-футболу, посвященного памяти первого Министра спорта и туризма Республики Беларусь В.Н.Рыженкова, в котором приняли участие 10 команд: ФК «Куритичи 1», ФК «Куритичи 2» (Муляровский сельисполком), КСУП «Копаткевичи», «Полесье» (Копаткевичский сельисполком), ДЮСШ (отделение г.Петриков, ДЮСШ (отделение гп.Копаткевичи), ЧУП «Полесье- Агроинвест», ФСК «Урожай», «Звезда г.Петриков» (ФСК Урожай), ФК «Лучер» (ИП Неверовская).