Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Отчет о работе отдела образования, спорта и туризма с 08 по 14.01.2018

Дата: 15 января в 09:47, Обновлено 15 января в 10:41

О работе отдела образования, спорта и туризма за текущий период с 08.01.2017 по 14.01.2018

В течение предыдущего периода были организованы и проведены следующие мероприятия:

Приняли участие в собеседовании управления образования Гомельского облисполкома по планируемой оптимизации учреждений образования района в 2018 году, трудоустройстве выпускников педагогических специальностей учреждений высшего и среднего специального образования 2018 года, организации питания в учреждениях общего среднего образования и профессиональной подготовки учащихся в 2018/2019 учебном году.

Учащиеся Копаткевичской средней школы приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг» «За безопасность» среди клубов «Юные спасатели-пожарные», зональный этап которой прошел в гимназии им. Янки Купалы г. Мозыря.

Учащиеся средней школы №1 г. Петрикова, Новоголовчицкого детского сада – базовой школы посетили центр безопасности при ГУО «Специализированный лицей при УГЗ МЧС» с целью проведения обучающих, практических тренингов по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности.

20 учащихся  Новоселковской, Челющевичской, Копаткевичской, Мышанской средних школ из малообеспеченных и многодетных семей приняли участие в Архиерейской елке в г.Мозыре.

На базе средней школы №2 г.Петрикова проведено совещание с руководителями учреждений образования. На совещании рассмотрены вопросы питания обучающихся, зимней оздоровительной кампании, работа отдела и учреждений образования с обращениями граждан, безопасного пребывания воспитанников в учреждениях дошкольного образования.

В районном доме культуры учащимися и педагогам Петриковского районного центра творчества детей и молодежи проведен Праздник «Влияние Рождества», посвященный празднику Рождества Христова.

Специалистами отдела проведен мониторинг работы в шестой школьный день трех учреждений общего среднего образования  (Залесский детский сад – базовая школа, Сметаничская, Куритичская средние школы). В рамках шестого школьного дня  учреждениях были организованы: подготовка учащихся 9 и 11 классов к итоговой аттестации и централизованному тестированию, проводились занятия «Школы будущего первоклассника», объединений по интересам,  воспитательные мероприятия, День здоровья.

В рамках шестого школьного дня в учреждениях образования проведены Колядные святки.

Учащиеся гимназии г.Петрикова, средних школ №1, №2 г.Петрикова, Копаткевичской средней школы, Бриневского детского сада – средней школы с 8 по 12 января приняли участие в третьем (областном) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

По итогам третьего этапа республиканской олимпиады учащиеся гимназии г.Петрикова, Бриневского детского сада – средней школы получили 7 дипломов по техническом труду, химии, русскому языку, математике (2017 год – 7 дипломов).

На заключительном этапе республиканской олимпиады в г.Минске в составе делегации Гомельскую область будут представлять учащиеся гимназии г.Петрикова Юрковец Андрей, Андрюк Никита (технический труд) и Кудравец Мария (русский язык).

Учительско-родительскими патрулями 26 учреждений образования 13 и 14 января проведен мониторинг  рек, водоемов о нахождении на них несовершеннолетних.