Конкурс продолжается!

Отчет о работе отдела образования, спорта и туризма с 05 по 10.03.2018

Дата: 12 марта в 08:46

О работе отдела образования, спорта и туризма за текущий период   с 05.03.2018 по 10.03.2018

В течение предыдущего периода были организованы и проведены следующие мероприятия:

На базе средней школы №1 г.Петрикова проведен День руководителя по теме «Развитие учащихся и повышение профессиональной компетентности педагогов в условиях внедрения инновационного проекта и реализации программы интегрированного обучения  воспитания».

В рамках мероприятия были организованы и проведены экскурсия по учреждению, открытые уроки, воспитательное мероприятие «Библиовечер». Перед присутствующими выступила директор учреждения с анализом работы учреждения по реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования читательской компетентности учащихся в процессе сетевого взаимодействия».

Команда Петриковского района приняла участие в открытом Кубке Гомельской области по туристско-прикладном многоборье в закрытых помещениях.

По итогам соревновании учащиеся заняли:

В личной короткой дистанции (старшая группа):

1 место – Шатырин Виктор;

2 место – Адамич Алексей.

В личной короткой дистанции (младшая группа):

1 место – Жуковец Евгения.

В короткой дистанции среди смешанных связок (старшая группа):

2 место – Шатырин Виктор, Литош Виктория.

В короткой дистанции среди смешанных связок (средняя группа):

3 место - Курчицкий Максим, Самбук Анна.

В лично-командном зачете старшая группа заняла 2 место.

В лично-командном зачете младшая группа – 3 место.

В командном троеборье старшая группа заняла 3 место.

На базе  Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого состоялась V региональная научно-познавательная конференция учащихся «Транспорт и техника – взгляд молодежи на прошлое, настоящее и будущее».

В конференции приняли участие 4 учащихся из Бриневского  детского сада – средней школы (руководитель Новикова В.А.), Гимназии г.Петрикова (руководитель Дорошко А.И.),  Копаткевичской  средней  школы (руководитель Козел Г.К.), Лучицкого   детского  сада – средней школы (руководитель Антонова С.И.).

По итогам конференции дипломами  I степени награждены: Шляга  Павел  (Гимназия г.Петрикова), Краменская Анна (Бриневский  детский сад – средняя школа), Козел Александр  (Лучицкий детский сад – средняя школа).

Сборная  команда Петриковского района, в состав которой вошли учащиеся Копцевичской, Сметаничской, Мышанской средних школ, принимала участие в областном этапе республиканских соревнований по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся в возрасте 11-16 лет учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности.

Программа соревнований включала в себя такие дисциплины многоборья, как прыжок в длину с места, наклон вперед из положения лежа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине (мальчики), челночный бег 4 х 9м, бег на 30м, 1000 м (девочки), 1500м (мальчики).

В соревнованиях принимали участие команды из 21 района Гомельской области и г.Гомеля.  По итогам соревнований команда района заняла 3 место.

Наилучшие результаты показали:

Курлович Илья, учащийся Копцевичской средней школы, занял 1 личное место среди мальчиков 11 лет.

Адамовская Анастасия, учащаяся Мышанской средней школы, заняла 1 личное место среди девочек 16 лет.

Курлович Илья и Адамовская Анастасия вошли  в состав сборной команды Гомельской области и примут участие в республиканских соревнованиях для учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности, которые пройдут с 13 по 15 марта 2018 года в г.Могилёве.

Участники танцевального коллектива «Аквамарин» Петриковского районного центра творчества детей и молодежи приняли участие в торжественном мероприятии чествования женщин руководством райисполкома.

Учащиеся Петриковского районного центра творчества детей и молодежи принял участие в областном этапе V Открытого Республиканского турнира по чирлидингу «КУБОК ПОЛЕСЬЯ – 2018». По итогам областного этапа лиги команда заняла два первых места в возрастной группе Юниоры в номинациях «Чирлидинг шоу команда», «Cheer-story (че стори) команда».

Приняли участие в районном слете передовиков отраслей народного хозяйства (организована выставка творческих работ педагогов и учащихся, выступление учащихся Петриковского районного центра творчества детей и молодежи).

На базе средней школы №2 г. Петрикова для приемных родителей, родителей-воспитателей проведен праздник, посвященный Международному женскому дню.

В учреждениях образования района проведены праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню – 8 марта.

На базе физкультурно-оздоровительного зала проведен районный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню. В турнире приняли участие 5 команд (гимназия г.Петрикова, средняя школа №1 г.Петрикова, ДЮСШ (отделение Копаткевичи), Бриневский детский сад – средняя школа, волейбольный клуб «Петриков»).

Победителями турнира стали:

1 место – сборная команда г.Петрикова

2 место – Бриневский детский сад – средняя школа

3 место – средняя школа №1 г.Петрикова.

Лучшими игроками стали Врублевская Лия (сборная команда г.Петрикова), Белостоцкая Наталья (Бриневский детский сад – средняя школа), которые награждены ценными призами.