Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Отчет о работе отдела образования, спорта и туризма с 03 по 07.01.2018

О работе отдела образования, спорта и туризма за текущий период

с 03.01.2017 по 07.01.2018

В течение предыдущего периода были организованы и проведены следующие мероприятия:

В 22 учреждениях образования закончили работу оздоровительные лагеря дневного пребывания, в которых оздоровились 370 детей, в том числе находящиеся в социально-опасном положении и состоящие на различного вида учетах.

В рамках работы лагерей были организованы встречи с дни открытых дверей в РОВД, РОЧС. Экскурсии в детскую библиотеку. Проводятся различные культурно-развлекательные и спортивно-массовые мероприятия (товарищеская встреча по волейболу между учащимися и педагогами).

На базе гимназии г.Петрикова проведён мастер-класс для учителей классов интегрированного обучения и воспитания учреждений общего среднего образования по теме «Социализация учащихся с ОПФР в условиях интегрированного обучения и воспитания».

На базе средней школы № 1 г.Петрикова  проведено предметно-методическое диагностическое тестирование учителей белорусского языка и литературы с участием Никифоровой Лидии Николаевны, проректора по научно-методической работе Гомельского областного института развития образования.

Для учащихся оздоровительного лагеря дневного пребывания Петриковского районного центра туризма и краеведения детей и молодежи организовано посещение минерального бассейна ДРОЦ «Птичь».

Для учащихся Комаровичской, Сметаничской средних школ организована экскурсионная поездка в г.Мозырь в резиденцию братьев Дедов Морозов в «Мозырьском замке».