Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Отчет о работе ООСиТ с 30.07.2018 по 04.08.2018

Дата: 9 сентября в 18:05

О работе отдела образования, спорта и туризма за текущий период с 30.07.2018 по 04.08.2018г.

В учреждениях образования и спорта начали работу 11 оздоровительных лагерей дневного пребывания для  215 учащихся.

В рамках работы оздоровительных лагерей проводились профилактические мероприятия с учащимися совместно со специалистами РОЧС, центральной районной библиотекой.

Организована работа двух лагерей труда и отдыха для 20 учащихся Лясковичской средней школы совместно с РСУП «Агро-Лясковичи» и Новоселковской средней школы совместно с ОАО «Новоселки».

В рамках III этапа районной акции, посвященной Году малой родины «Во имя себя и для будущих поколений», в учреждениях образования продолжена передача эстафеты туристско-экскурсионного марафона «Петрыкаўшчына турысцкая». Передача эстафеты проведена учащимися Лучицкого детского сада – средней школы, Кошевичского, Новоголовчицкого, Залесского детских садов – базовых школ, Новоселковской, Куритичской, Сметаничской  средних школ.

В учреждениях дошкольного образования проходит районный конкурс на лучшую и оригинальную скамейку.

Сборная команда района приняла участие в зональном этапе областных соревнований по футболу среди сельских жителей «Золотой колос», которые проходили в г.Житковичи среди команд Житковичского, Лельчицкого, Петриковского и Октябрьского районов.

По итогам соревнований наша команда заняла первое место и будет представлять Петриковский район на областных соревнованиях в г.Гомеле.