Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Отчет о работе ООСиТ с 13.08.2018 по 19.08.2018

Дата: 9 сентября в 17:53

О работе отдела образования, спорта и туризма за текущий период  с 13.08.2018 по 19.08.2018г.

В течение предыдущего периода были организованы и проведены следующие мероприятия:

В учреждениях образования и спорта продолжили работу 11 оздоровительных лагерей дневного пребывания для  215 учащихся.

В рамках работы оздоровительных лагерей проводились профилактические мероприятия с учащимися совместно со специалистами РОЧС, ИДН, учреждений культуры.

Продолжили работу два лагеря труда и отдыха для 20 учащихся Лясковичской средней школы совместно с РСУП «Агро-Лясковичи» и Новоселковской средней школы совместно с ОАО «Новоселки».

Завершили работу 3 круглосуточные туристско-краеведческие палаточные передвижные лагеря для 30 учащихся Птичского детского сада – средней школы, Залесского детского сада – базовой школы, Копаткевичского центр творчества детей ми молодежи.

На базе средней школы №2 г.Петрикова для руководителей учреждений образования проведено совещание по разъяснению норм законодательства о борьбе с коррупцией.

Приняли участие в республиканском семинаре «Актуальные вопросы организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного, общего среднего и специального образования в 2018/2019 учебном году», в котором приняли участие Жарко Василий Иванович, заместитель премьер-министра Республики Беларусь, Карпенко Игорь Васильевич, министр образования Республики Беларусь, Сидоренко Раиса Станиславовна, заместитель министра образования Республики Беларусь.

В ходе республиканского семинара рассмотрены актуальные вопросы по организации образовательного процесса, профессиональной подготовки учащихся, профильного обучения, организации качественного и безопасного питания и другие.

Сборная команда района приняла участие в заключительном этапе областных соревнований по футболу среди сельских жителей не моложе восемнадцати лет «Золотой колос»,  в котором принимали участие команды Петриковского, Буда-Кошелевского, Речицкого, Гомельского, Мозырского районов.

По итогам соревнований наша команда заняла 2 место.

В учреждениях образования проводится районный конкурс на изготовление шахматно-шашечных столов.

В соответствии с распределением в 21 учреждение образования Петриковского района 15 августа к работе приступили 28 специалистов, из них 11 – молодые специалисты, с которыми были заключены договора о целевой подготовке.

С 1 августа текущего года в 7 учреждениях общего среднего образования в штатные расписание введено 5 единиц шеф-поваров, 9,5 единиц поваров, 6 – кухонных рабочих, 2,25 – кладовщиков.

Дополнительно с 1 сентября 2018 года в штатные расписания учреждений образования г.Петрикова будут введены 2 ставки поваров и 1,5 ставки кухонных рабочих.