Конкурс продолжается!

Отчет о работе ООСиТ с 01 по 06.10.2018

Дата: 6 октября в 22:20

О работе отдела образования, спорта и туризма за текущий период с 01.10.2018 по 06.10.2018

В течение предыдущего периода были организованы и проведены следующие мероприятия:

Сборная команда района приняла участие в 1 этапе первенства Гомельской области по футболу среди юношей 2005 года рождения, проходившем в городе Житковичи.

По итогам первенства команда заняла 3 место.

Команда района приняла участие в открытом кубке Гомельской области по туристско-прикладному многоборью на длинных дистанциях.

По итогам соревнования завоёвано:

1- место в двоеборье младшая группа

1- место в двоеборье старшая группа

1- место в лично-командном зачете на длинной дистанции младшая группа

2- место в лично-командном зачете на длинной дистанции старшая  группа

В личном зачете юноши младшая группа:

3 место – Курчицкий Максим

В личном зачете юноши старшая группа:

1 место – Шатырин  Виктор

2 место – Адамич Алексей

В личном зачете девушки старшая группа:

3 место – Литош Виктория

Итоговое 1- командное место младшая группа и 1- командное место старшая группа.

На базе Петриковского районного центра туризма и краеведения детей и молодежи проведены районные методические объединения учителей трудового обучения, преподающих  в X классах (профессии «Овощевод» и «Плотник») по теме «Содержательные и организационно-методические особенности  образовательного процесса при изучении учебного предмета «Трудовое обучение» в X классе  в 2018/2019 учебном году».

На базе Средней школы №1 г. Петрикова проведено районное методическое объединение заведующих, заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования и заместителей директоров по учебной работе учреждений общего среднего образования по теме «Осуществление контроля за деятельностью учителя-дефектолога».

Делегация района приняла участие в областном торжественном мероприятии, посвящённом Дню учителя.

В рамках мероприятия состоялось чествование в номинации «Талантливый человек талантлив во всем» учителя трудового обучения Гимназии г.Петрикова Стрельчени Петра Николаевича.

Также Почетная грамота главного управления образования Гомельского облисполкома была вручена учителю Куритичской средней школы Ганусевичу Василию Урестовичу.

На базе районного дома культуры проведён районный праздник, посвященный Дню учителя.

В рамках мероприятия состоялось чествование ветеранов педагогического труда, награждение работников отрасли образования, достигнувших значительных результатов в работе.

Учащиеся Куритичской, Копаткевичской средних школ приняли участие во втором этапе республиканского спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы».