Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Отчет о работе ООСиТ 08-14.10.2018

Дата: 15 октября в 09:26, Обновлено 15 октября в 09:27

О работе отдела образования, спорта и туризма за текущий период с 08.10.2018 по 14.10.2018г.

В течение предыдущего периода были организованы и проведены следующие мероприятия:

Учащиеся  Куритичской средней школы, Конковичского, Птичского детских садов – средних школ приняли участие в практическом тренинге по вопросам обеспечения безопасности и жизнедеятельности в Специализированном лицее при УГЗ МЧС.

В г.Гомеле состоялся итоговый тур областного этапа республиканского конкурса юных экскурсоводов «С чего начинается Родина…» в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце».

Петриковский район представляла учащаяся Бриневского детского сада – средней школы Краменская Анна (руководитель Борисова Марина Владимировна, учитель белорусского языка и литературы).

По итогам областного этапа Краменская Анна награждена дипломом  II степени главного управления образования Гомельского облисполкома.

Ганцевич Екатерина, учащаяся 10 класса Гимназии г.Петрикова приняла участие в областной интернет-олимпиаде по информатике и программированию для учащихся 1 -11 классов учреждений общего среднего образования  и завоевала диплом II степени.

На базе средней школы №2 г.Петрикова проведено совещание с руководителями учреждений образования, спорта, на котором рассмотрены вопросы дальнейшего жизнеустройства выпускников учреждений общего среднего образования, подготовки к централизованному тестированию и итоговой аттестации, ведения делопроизводства в учреждениях.

В учреждениях образования района проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.

В агрогородке Челющевичи состоялся ХХII розыгрыш кубка по футболу памяти В.А. Пинчука, в котором приняли участие 5 команд КСУП «Копаткевичи», ДЮСШ Петриковского района, ФК Куритичи, ФК Челющевичи.

По итогам соревнований:

1 место заняла команда ДЮСШ, которая награждена переходящим кубком и дипломом;

2 место – КСУП «Копаткевичи»;

3 место – ФК Куритичи.

Игроки, победившие в номинациях «Лучший защитник», «Лучший полузащитник», «Лучший нападающий» и «Лучший вратарь», награждены денежными призами.

Спортсмены-учащиеся детско-юношеской спортивной школы Петриковского района приняли участие в чемпионате и первенстве Гомельской области по легкоатлетическому кроссу, проходившем в городе Мозырь.