Лес. Будьте осторожны!

Дата: 31 июля 2019 в 11:06, Обновлено 31 июля 2019 в 11:16

Чтобы не было как в детском стишке про «ищут пожарные, ищет милиция», перед тем, как отправиться в лес, изучите карту местности. Скажите близким, во сколько планируете вернуться и обязательно возьмите с собой заряженный мобильный телефон.

Одевайтесь так, чтобы спрятать открытые части тела. Желательно иметь что-то яркое в одежде, а не надевать камуфляж, вспомнив дедовское партизанское прошлое. С собой лучше всего еще взять компас. Он поможет вам понять, куда двигаться, если заблудились. Находясь в лесу, старайтесь запомнить места, по которым вы проходите, какие - либо отличительные детали. Не ешьте незнакомые ягоды и грибы. Если вас несколько, то старайтесь не разбредаться и постоянно держать контакт. Маленьких детей с собой вообще лучше не брать. А уж если взяли - держать в зоне досягаемости вытянутой руки.

Подводя итог, помните, что самое важно в нештатной ситуации- сохранять спокойствие. Паника только усугубит положение. Знайте, правила и делитесь с ними близкими. Хорошего отдыха.