Конкурс продолжается!

Дата: 29 октября в 16:42, Обновлено 29 октября в 17:54

Районный праздник для учителей в теме о малой родине

Районное торжественное мероприятие для педагогов Петриковского района прошло накануне их профессионального праздника. Более 250 педагогов, ветеранов, почетных гостей и приглашенных собрались 5 октября  районном Доме культуры.

Перед началом торжественной программы в фойе здания для всех приглашенных развернулась кулинарная  ярмарка-продажа, подготовленная трудовыми коллективами школ района. Здесь можно было попробовать на вкус, а затем купить практически все: от блюд национальной кухни до изысканных  десертов. А под звуки живой музыки ансамбля народных инструментов детской школы искусств педагоги имели возможность «танчыць» белорусскую польку.

Сценарий праздничной программы был выдержан в теме объявленного Года малой родины. Ведущие возобновили в памяти зрителей, чем  и какими именами знаменита Петриковщина и, конечно же, вниманию педагогов был представлен видеоролик  из эфира телепередачи “Народное утро”.

Более 45 педагогов получили награды в этот день. Почетными грамотами областного комитета отраслевого профсоюза за многолетний труд в отрасли и развитие социального партнерства были награждены педагоги, которые до недавнего времени долгие годы являлись руководителями учреждений образования. За активное содействие профсоюзу в реализации программ его деятельности и организацию съемок телепередачи “Народное утро” первичная профсоюзная организация Гимназии города Петрикова была награждена сертификатом отраслевого профсоюза.

За участие в уборочной кампании 2018 года подарком от районной профсоюзной организации был награжден учитель Новоселковской школы Виктор Плыткевич.

Свое видеопоздравление для всех педагогов района направил учитель трудового обучения гимназии Петр Стрельченя, который в этот предпраздничный день принимал участие в республиканском торжественном мероприятии, где ему была вручена Благодарность премьер-министра Республики Беларусь за подготовку одаренных учащихся.

Награду Петриковской районной организации отраслевого профсоюза “За преданность профессии” в этом году получила учитель иностранного языка средней школы №1 города Маргарита Жеребцова, финалист областного этапа республиканского конкурса творчества трудовых коллективов “НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ”.

Стрельченя П.Н., учитель ГУО "Гимназия г.Петрикова"