Новости проекта
Семь советов, как перейти на дистанционное обучение
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 61 человек

Апрель 2019

Дата: 2 апреля 2019 в 12:06, Обновлено 22 апреля 2019 в 08:00
Автор: Кульба В. В.

Перечень основных мероприятий

работы  отдела образования, спорта и туризма Петриковского райисполкома

на апрель 2019 года

Дата

Мероприятие

Участники

Место проведения

Ответственный за проведение

с 01.04.2019  по 07.04.2019

1-5 апреля

Участие вобластном конкурсе «Захаваем свет разам»

Учащиеся VII-XI классов

ГОИРО г.Гомель

Марченко Т.Н., методист государственного учреждения образования (далее – ГУО) «Петриковский районный учебно-методический кабинет» (далее – РУМК)

3 апреля

Районное методическое объединение (далее – РМО) воспитателей ГПД «Использование активных форм и методов работы по формированию у учащихся навыков здорового образа жизни»

Учителя начальных классов

 ГУО «Лясковичская средняя школа»

Служенко Е.В.,методист РУМК

3 апреля

Районный этап областного конкурса риторического мастерства

Учащиеся VIII-XI классов

ГУО Средняя школа № 2 г.Петрикова»

Кушнерова Г.В., методист РУМК

3 апреля

Участие в областных соревнованиях м/м «Здоровье»

Учащиеся V-XI классов

г.Гомель

Кульба В.В., методист РУМК

3 апреля

Участие в конкурсе для детей-инвалидов «Вяселкавы карагод»

Учащиеся

г.Мозырь

Слободенюк Н.Л., директор ГУО «Петриковский районный центр творчества детей и молодежи»

3 апреля

Участие в областном этапе республиканского конкурса «Белорусская традиционная кукла»

Победители районного этапа

г.Гомель

Слободенюк Н.Л., директор ГУО «Петриковский районный центр творчества детей и молодежи»

4 апреля

Выездное заседание Совета отдела

Специалисты отдела, методисты РУМК

ГУО «Бабуничская средняя школа»

Кульба В.В., методист РУМК

3-6 апреля

Областные олимпийские дни молодежи по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет

Спортсмены-учащиеся

г. Гомель

Браим А.И., директор учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Петриковского района» (далее – ДЮСШ)

5 апреля

Второй (районный) этап областной олимпиады по учебнымпредметам

Учащиеся III-IX классов

ГУО «Гимназия г.Петрикова»

Кульба М.Э., заведующий РУМК, методисты

6 апреля

Районные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества»

Учащиеся учреждений образования

ГУО «Гимназия г.Петрикова»

Кульба В.В., методист РУМК

7 апреля

3-й этап РТ история, математика, физика, английский язык

Учащиеся 11 классов

ГУО Средняя школа № 2 г.Петрикова»

Лазарева В.В., библиотекарь РУМК

7 апреля

Участие в международном конкурсе детского творчества «Новые вершины 2019»

Учащиеся

объединения по интересам

г.Минск

Слободенюк Н.Л., директор ГУО «Петриковский районный центр творчества детей и молодежи»

08.04.2019-14.04.2019

8 апреля

Проведение 4 этапа профориентационной диагностики

Учащиеся 5-7 классов

УОСО

Рудько Н.Г., методист РУМК

9 апреля

Семинар на платной основе для учителей начальных классов «Учебно -познавательная деятельность учащихся 1-х классов и пути ее реализации»

Учителя начальных классов

ГУО «Средняя школа № 2 г.Петрикова»

Служенко Е.В., методист РУМК

до 10 апреля

Участие в заключительном этапе областного фестиваля конкурса «Хочу быть педагогом»

Учащиеся 10-11 классов

МГПУ имени И.П. Шамякина

Рудько Н.Г., методист РУМК

10 апреля

РМО учителей трудового обучения (обслуживающий труд) «Развитие творческого потенциала личности учащихся на уроках трудового обучения и во в неурочной деятельности»

Учителя трудового обучения (обслуживающий труд)

ГУО «Средняя школа № 1 г.Петрикова»

Служенко Е.В., методист РУМК

11 апреля

РМО учителей биологии и химии «Реализация компетентностного подхода на уроках и факультативных занятиях по химии и биологии»

Учителя химии и биологии

ГУО «Средняя школа № 2 г.Петрикова»

Марченко Т.Н., методист РУМК

12 апреля

Учителя русского языка и литературы «Подготовка учащихся к ЦТ по русскому языку, решение заданий повышенной сложности»

Учителя русского языка и литературы

ГУО «Гимназия г.Петрикова»

Кушнерова Г.В., методист РУМК

12 апреля

Районные соревнования по легкоатлетическому 4-х борью

Учащиеся

2005-2006 г.р.

ГУО «Гимназия г.Петрикова»

Кульба В.В., методист РУМК

13 апреля

Подготовка и проведение районного этапа областного фестиваля «День Земли 2019»

Учащиеся учреждений образования

ГУО «Копаткевичская средняя школа»

Слободенюк Н.Л., директор ГУО «Петриковский районный центр творчества детей и молодежи»

15.04.2019-21.04.2019

16 апреля

РМО заместителей директоров по ВР, УВР «Совершенствование системы взаимодействия учреждения образования с семьей»

Заместители директоров по ВР, УВР

ГУО «Бриневский детский сад – средняя школа»

Пыж С.Н. методист РУМК

  1. -18 апреля

Участие в областных соревнованиях по летнему многоборью «Защитник отечества»

Учащиеся

15-18 лет

г. Гомель

Кульба В.В. методист РУМК

18  апреля

Участие в международном конкурсепо иностранным языкам «Лингвистенок»

Учащиеся III-XI классов

УОСО

Кушнерова Г.В. методист РУМК

18 апреля

Зональный этап областного конкурса детских и кукольных театральных коллективов «Театральный перекресток»

Театральные коллективы

ГУО «Средняя школа №1 г.Петрикова»

Слободенюк Н.Л., директор ГУО «Петриковский районный центр творчества детей и молодежи»

18 апреля

Расширенное заседание Совета отдела

Руководители учреждений образования, спорта, члены Совета

ГУО «Средняя школа №1 г.Петрикова»

Жуковец Л.Н., заместитель начальника отдела

  1. -19 апреля

Участие в областных соревнованиях по легкоатлетическому 4-х борью

Учащиеся

2005-2006 г.р.

г. Гомель

Кульба В.В., методист РУМК

  1. апреля

Участие в заключительном этапе областной олимпиаде по учебным предметам учащихся 4-8 классов

Учащиеся 4-9 классов

г.Мозырь

Кульба М.Э., заведующий РУМК, методисты

  1. апреля

Районный этапобластной олимпиады по основам православной культуры

Учащиеся 4-8 классов

ГУО «Средняя школа № 2 г.Петрикова»

Служенко Е.В., методист РУМК

22.04.2019-30.04.2019

  1. апреля

РМО педагогов-организаторов «Эффективные направления взаимодействия учреждений образования с детскими и молодежными организациями и объединениями в области профилактики негативных проявлений в молодежной среде»

Педагоги-организаторы

ГУО «Челющевичская средняя школа»

Пыж С.Н., методист Петриковского РУМК

  1. апреля

МО педагогов-психологов «Работа психолога с учащимися, состоящими на различных видах учета и их родителями»

Педагоги-психологи

ГУО «Средняя школа № 1 г.Петрикова»

Слязь Е.Г., методист Петриковского РУМК

  1. апреля

РМО учителей начальных классов «Компетентностный подход в практике преподавания математики в начальных классах »

Учителя

начальных классов

ГУО «Конковичский детский сад – средняя школа»

Служенко Е.В., методист Петриковского РУМК

26 апреля

Участие в весеннем кубке школьных команд КВН «Весенние СМЕХО-децибелы»

Команда КВН, победитель районного этапа

г.Гомель

Слободенюк Н.Л., директор ГУО «Петриковский районный центр творчества детей и молодежи»

  1. апреля

Подведение итогов районного конкурса "Соблюдаем законы дорог!"

Учащиеся 6-17 лет

ГУО «Петриковский районный учебно-методический кабинет»

Кульба В.В., методист Петриковского РУМК

27 апреля

Районный этап республиканского юниорского лесного конкурса «Квітней, мой лес!» и ученической научной конференции

Учащиеся объединений по интересам экологической направленнности

ГЛХУ «Петриковский лесхоз»

Слободенюк Н.Л., директор ГУО «Петриковский районный центр творчества детей и молодежи»

27 апреля Районный слет-конкурс отрядов ЮИД Учащиеся 10-15 лет ГУО "Средняя школа №2 г.Петрикова" Кульба В.В., методист Петриковского РУМК

28 апреля

Конкурсная программа «Пасхальная радость»

Учащиеся, педагогические работники

ГУО «Петриковский районный центр творчества детей и молодежи»

Слободенюк Н.Л., директор ГУО «Петриковский районный центр творчества детей и молодежи»

с 29 апреля

Районный фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Как прекрасен этот мир!»

Воспитанники учреждений дошкольного образования

Учреждения дошкольного образования

Никешина Е.Н., методист Петриковского РУМК

30  апреля

Районный этап республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании»

ГУО «Средняя школа № 1 г.Петрикова»

Никешина Е.Н. методист Петриковского РУМК

Мешкова Н.А.директор ЦКРОиР

В течение месяца (по вторникам)

Аппаратное совещание при начальнике отдела образования, спорта и туризма (далее – отдел)

Специалисты, руководители структурный подразделений отдела

ООСиТ

Сенько С.В., начальник отдела

В течение месяца

Аттестация руководителей, заместителей руководителей

Директора, заместители директораучреждений образования

ООСиТ

Жуковец Л.Н.,

Шпак Т.Н.

В течение месяца

Работа с несовершеннолетними, признанными НГЗ и их родителями с последующей подготовкой информации по реализации планов КДН

Несовершеннолетние дети и их родителями

Аземша К.М.,  

директор ГУО «Социально-педагогический центр

Петриковского района»

В течение месяца (по запросу)

Работа по выявлению детей, находящихся в социально опасном положении (проведение социального расследования по уведомлениям РОВД, ЦРБ)

  

Аземша К.М.,  

директор ГУО «Социально-педагогический центр

Петриковского района»

В течение месяца

Районная акция «Шаг навстречу»

Специалисты отдела, представители межведомственных структур (по согласованию)

В соответствии с графиком

Жуковец Л.Н., заместитель начальника отдела

В течение месяца

(согласно графику, 2 раза в месяц по субботам)

Районная профилактическая акция «PROFIL_AKTIKA»

Учащиеся УОСО

УОСО

Пыж С.Н., методист РУМК

В течение месяца

Комплексное изучение учреждений образования по обеспечению качества образования

Члены комиссии

ГУО «Средняя школа №1 г.Петрикова», ГУО «Ясли-сад №7 г.Петрикова»

Гапонова Е.А., главный специалист отдела

Никешина Е.Н., методист РУМК

В течение месяца (согласно графику)

Участие в работе смотровых комиссий, подача информации на главное управление образования Гомельского облисполкома по их работе

Аземша К.М.,  

директор ГУО «Социально-педагогический центр

Петриковского района»

В течение месяца

Изучение деятельности учреждений образования по вопросу организации питания в учреждениях образования

Учреждения образования

Слязь Е.Г., методист РУМК

Гралько Н.Э., инженер-технолог

апрель

Первенство Гомельской областипо волейболу среди юношей и девушек 2003 – 2004 г.р.

Учащиеся ДЮСШ

г. Гомель

Браим А.И., ДЮСШ

апрель

Открытое первенство ДЮСШ Петриковского района по футболу, среди юношей

Учащиеся ДЮСШ

г.Петриков

Браим А.И., директор ДЮСШ

апрель

Открытый районный турнир по футболу памяти Героя Социалистического труда Ф.С. Горбача, среди мужских команд

Учащиеся ДЮСШ

г.п. Копаткевичи

Браим А.И., директор ДЮСШ

апрель

ОДМ Гомельскойобласти по футболу(юниоры 2003-2004 г.р.)

Сборная команда район

Браим А.И., директор ДЮСШ

апрель

Сборная команда район

Браим А.И., директор ДЮСШ

апрель

Первенство области по легкой атлетике на призы ЦФВиС (юноши, девушки)

Учащиеся ДЮСШ

г. Гомель  

Браим А.И., директор ДЮСШ

апрель

Кубок и первенство Гомельской области по легкоатлетическому кроссу

Сборная команда района

г. Мозырь 

Браим А.И., директор ДЮСШ

апрель

Первенство Гомельской области по легкой атлетике (юноши, девушки 2004-2005 г.р.)

Сборная команда района

г. Гомель

Браим А.И., директор ДЮСШ

апрель-август 2019

Участие в сетевом сельскохозяйственном эксперименте «Сортоиспытание арбуза»

Учащиеся, педагогические работники

ГУО «Петриковский районный центр творчества детей и молодежи»,

ГУО «Бабуничская средняя школа»

Слободенюк Н.Л., директор ГУО «Петриковский районный центр творчества детей и молодежи»

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.